Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

        27 сентября 2013 года прошло торжественное районное мероприятие посвящённое Дню дошкольного работника на базе Дома культуры с. Городище.

        Здесь собрались представители практически всех профессий: бухгалтеры и руководители дошкольных учреждений, физруки и музыкальные руководители, логопеды, повара, охранники и завхозы. Да не смутит вас перечисление мужских должностей, все это – женщины.

На сегодняшний день в Санчурском районе работает 8 дошкольных учреждений, включая дошкольную группу  при Галицкой школе. ! июля 2013 года после реконструкции возобновил работу обновлённый  детский сад №4  на 55 мест.

В августе в районе работала комиссия, оценивающая подготовку дошкольных учреждений  к новому учебному году, их благоустройство. В номинации «Лучший детсадовский двор» отмечен детский сад села Б. Шишовка и детские сады №3 и №4 пгт.Санчурск.

        С пожеланиями здоровья, счастья, оптимизма и успехов к присутствующим обратилась исполняющая обязанности управления образования Администрации Санчурского района Фаина Васильевна Пахмутова, отметив значимую роль работников детского сада в формировании личности воспитанников. За особый вклад в развитие дошкольного образования, за плодотворный труд грамотами Администрации  Санчурского района были награждены Крашенинникова Т.Г. и Комарова Е.В., педагоги детского сада «Теремок»; грамотами Управления образования были отмечены профессионалы своего дела Белякова А.В. воспитатель детского сада №3, Яранцева В.П. воспитатель детского сада «Теремок» и Рыбакова Г.М. заведующая хозяйственной частью детского сада «Теремок»

         С приветственным словом выступил глава администрации Городищенского сельского поселения Санчурского района Александр Юрьевич Проворов: «Самое святое и дорогое – это наши дети. Они нуждаются в нашей защите. И огромное спасибо вам, служащим в системе дошкольного воспитания, за труд! Вместе мы сможем сделать очень многое!».

          Праздничную программу открыла заведующая детским садом «Теремок» Римма Ивановна  Китаева. Она поздравила своих коллег с праздником и подарила им песню.

           Море теплых поздравлений и яркие выступления детей не могли не внести в этот осенний день ноту праздничного настроения. Юные артисты пели, танцевали и читали стихи.

           В завершении программы на сцену вышли руководители всех детских садов района. Они ещё раз поздравили коллег с праздником.

Трогательно выступила и.о.заведующей  МКДОУ ДС с. Корляки  Татьяна Владимировна Кошкина: «Хорошее слово – воспитатель, в нем и восход, и питание души ребенка!» Она  подарила коллегам сувениры, сделанные своими руками и цветы. Заведующая детским садом «Теремок» Римма Ивановна Китаева на прощание исполнила песню «За друзей», закончив своё выступление следующими словами: «Сколько бы лет не праздновала система дошкольного образования, хотелось, чтобы она всегда оставалась молодой, несла радость родителям и развитие детям».