Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (132)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

8 июля   в  День семьи, любви и верности в зале  администрации района  состоялось торжественное мероприятие – чествование лучших семей района. На праздник были приглашены семьи, уже награжденные медалью «За любовь и верность»,  семьи – стажисты и юбиляры супружеской жизни.

У входа в зал гостей праздника тепло встречали волонтеры СРО «Добрая Воля». Каждая семейная пара получила в подарок букет красивых  полевых ромашек - символ праздника. 

         Глава района, Наталья Аркадьевна Дерябина тепло поздравила присутствующих с этим замечательным праздником, отметив, что все  семьи, находящиеся в зале  –   это образец   для молодого поколения, гордость района.

Под аплодисменты присутствующих Наталья Аркадьевна вручила общественную награду  медаль «За любовь и верность», Грамоту   и цветы супружеской паре Дубровиных  Михаилу Сергеевичу и Анастасии Герасимовне  из пос.Санчурск,  прожившим в браке 67 лет. Семья Дубровиных уважаемая пара в районе. Михаил Сергеевич участник Великой Отечественной войны, прошел всю войну, участвовал в боях под Сталинградом, Донбассом, Крымом, Севастополем, Минском, Белоруссией, Польшей. Анастасия Герасимовна - труженица тыла, ветеран педагогического труда.  супруги воспитали 3 детей,  сейчас у  них 6 внуков и  10 правнуков. Не смотря на свой солидный возраст, супруги Дубровины делятся своими воспоминаниями о войне с подрастающим поколением, ежегодно участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

С заслуженной наградой  семейную пару  тепло поздравили дети, а также  самый близкий друг семьи - Анна Васильевна Долганова и председатель районного Совета ветеранов Галина Федоровна Труфанова.

Самые теплые поздравления   в этот день  принимал те,   кто уже награжден медалью «За любовь и верность».   С 2009 по 2015 годы медалью "За любовь и верность"  в районе награждены:  Вера Павловна и Юрий Витальевич Голубевы, Нина Николаевна и Александр Михайлович Поповы,  Зинаида Александровна и Василий Петрович Камаевы, Ольга Васильевна и Леонид Дмитриевич Шараповы, Галина Павловна и Николай Леонидович Коростелёвы, Елена Анатольевна и Иван Анатольевич Царегородцевы.

Ведущие мероприятия  интересно рассказывали о каждой семейной паре, их секрете семейного счастья. Рассказ о  семейной паре  сопровождался показом медиапрезентации.

17 семейных пар получили благодарственные письма главы района за крепость отношений, основанных на любви и верности, сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций, достойное воспитание детей и в связи с праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности.

Благодарственные письма получили: Шараповы Мария Ивановна и Василий Николаевич (59 лет супружеской жизни), Норкины Михаил Константинович и Августа Александровна (58 лет), изумрудные юбиляры (55 лет) – Ведерниковы Владимир  Андреевич  и Алевтина Дмитриевна, Пакутины Юрий Михайлович и Манефа Павловна, Топоровы Василий Алексеевич и Руфина Павловна; Рыбаковы Геннадий Петрович и Любовь Ивановна (42 года), Поповы Геннадий Александрович и Галина Фёдоровна (41 год), рубиновые юбиляры (40 лет) – Кандаковы Анатолий Михайлович и Руфина Викторовна, Лобановы Сергей Иванович и Галина Николаевна; Шульгины Виктор Васильевич и Антонида Федоровна ( 39 лет), жемчужные юбиляры (30 лет) – Полушины Михаил Александрович и Зинаида Ивановна, Богдановы Светлана Анатольевна и Владимир Вячеславович (29 лет),  Швецовы  Вячеслав Венедиктович и Елена Дмитриевна (27 лет); серебряные юбиляры (25 лет) - Смирновы Светлана Ивановна и Сергей Александрович, Яранцевы Василий Анатольевич и Ольга Валерьевна; Журавлевы Николай Михайлович и Инна Алексеевна (20 лет).

Благодарственные письма вручали глава района Н.А.Дерябина, глава администрации района Ю.А.Савинов, депутаты Санчурской районной Думы: председатель комиссии  по законности и вопросам местного самоуправления А.Г. Попов и председатель комиссии по экономике и финансам  Н.Н.Титова.

       В течение мероприятия  звучали красивые песни и стихи  о  любви и верности в исполнении Е.Кардаковой,  А.Ермакова, Д.Шамаковой, Г.Балыбердина,  В.Яранцева,  мужского дуэта А.Кандакова и В.Шорохова  и народно-хорового коллектива «Вятские узоры»  районного центра культуры и досуга пгтСанчурск.

Мероприятие подготовлено аппаратом районной Думы и общественными организациями района.

 

Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью

 

 Поздравили  с  любовью и верностью