dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Сегодня, 4 октября состоялось открытие образовательного форума «Компетенции 21 века»

4 октября состоялось торжественное открытие образовательного форума «Компетенции 21 века» для школьников 9-10 классов. Основной целью форума является создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

Форум проводится уже четвертый раз, в текущем году участие принимают команды школьников из 10 регионов страны, 6 из них входят в состав Приволжского федерального округа. Это Республики Башкортостан, Мордовия, Саратовская, Ульяновская, Нижегородская и Кировская области. Также участие принимают Архангельская, Мурманская и Брянская области, Республика Адыгея. Состав участников формировался исходя из работы в регионах профильных учреждений или классов, нацеленных на подготовку учащихся к работе в органах следствия.
На открытии форума приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Виноградов, заместитель председателя Правительства области Светлана Шумайлова.
С приветственным словом выступил Григорий Житенев:

– «Поздравляю Вас с открытием форума. Надеюсь на этой площадке Вы сможете развить все необходимые навыки для работы в профессии следователь, а также сумеете проявить себя, свою смекалку, получите много новых впечатлений».
Форум проводится в очном формате на базе загородного лагеря «Алые паруса». Программа форума включает в себя цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи », коллективные творческие дела, социальную акцию, анализ деятельности, орлятский круг. Ключевым мероприятием форума является цифровая сюжетно-ролевая игра «Большие мелочи », состоящая из кейсов с ситуациями, которые встречаются в практике работы следственных органов. По итогам будут определены сильнейшие команды, а также самые активные участники, которые будут поощрены призами.
Напомним, в прошлом году форум прошел в онлайн формате, участие приняли 12 команд, 9 из которых и Приволжского федерального округа.

Школьников из разных городов страны погрузят в работу следователя