Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (97)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства в предстоящей зиме оценивается на 78%.

 

24 августа по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили готовность объектов жилищно-коммунального к осенне-зимнему сезону 2022-2023 годов.

В совещании приняли участие и.о. прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев, заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней политики Андрей Лучинин, представители территориальных ведомств МЧС России Станислав Соколов, судебных приставов Андрей Никулин, Ростехнадзора Олег Стародумов, заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, исполняющий полномочия главы администрации г.Кирова Вячеслав Симаков.

– «Вопрос прохождения безаварийного отопительного сезона является наиболее чувствительным для населения в зимний период времени, именно поэтому до его начала должны быть приложены максимальные усилия. Конечно, имеется ряд муниципальных образований, в которых подготовка к осенне-зимнему периоду идет не так гладко. Все проблемные моменты нам известны, ход за их устранением находится на контроле», – отметил Григорий Житенев.

На сегодня процент готовности объектов ЖКХ к началу отопительного периода составляет 78%, работы продолжаются. В г.Кирове 91% котельных принадлежат ПАО «Т Плюс», готовность которых оценивается на сегодня на 98%. Также 70% жилого фонда в областном центре так же признаны готовыми.

– «В рамках подготовки к будущему осенне-зимнему периоду Правительством области выделен больший объем денежных средств по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году на эти цели выделено 93 млн.руб, то в этом 186 млн.руб.» – проинформировал Владимир Климентовский.

В ходе совещания также обсужден вопрос приобретения мобильной котельной в целях недопущения снижения температурного режима при авариях в районах области. Необходимость ее приобретения поддержали руководящий состав и областной прокуратуры, и регионального управления МЧС России.

Прокуратурой Кировской области совместно с управлением Ростехнадзора сформирован перечень ресурсоснабжающих организаций, которые будут проверены на предмет готовности к зимнему периоду. В такой перечень вошли предприятия, вовремя не получившие паспорта готовности к прошедшему отопительному сезону и имеющие нарушения при подготовки к будущему периоду.

Также обсужден вопрос имеющейся задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями и предприятий перед поставщиками топлива.  Управлением судебных приставов отмечено, что в текущем году взыскано и перечислено в пользу организаций топливно-энергетического комплекса на 22 млн.руб. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На совещании выработаны конкретные предложения и рекомендации, которые отражены в протокольном решении.

Главный федеральный инспектор обсудил готовность объектов ЖКХ  к предстоящему отопительному периоду

Главный федеральный инспектор обсудил готовность объектов ЖКХ  к предстоящему отопительному периоду