«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

18 августа 2022 года помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета Российской Федерации Игорь Левитин провел заседание рабочей группы комиссии Государственного Совета по направлению «Транспорт» по программе «Великий Волжский путь».

На заседании обсуждены вопросы формирования комплексной программы «Великий Волжский путь», предусматривающей мероприятия по модернизации транспортной инфраструктуры, развитию туристического потенциала и улучшению экологической ситуации в бассейне реки Волга.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинформировал о создании под своим председательством рабочей группы по данному вопросу и о поступивших от участников заседания предложениях по подготовке программы «Великий Волжский путь».

Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов доложил о проводимых дноуглубительных работах на реке Волга, Волго-Каспийском морском судоходном канале и о строительстве дноуглубительного флота.

Кроме того, генеральный директор круизной компании «Водоходъ» Ришат Багаутдинов представил предложения по дальнейшему развитию речного туризма.

Рассмотренные на мероприятии вопросы и предложения по формированию программы «Великий Волжский путь» будут учтены при подготовке заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти (Минприроды России, Минэкономразвития России, Ростуризм, Росстандарт, Росрыболовство, ФНС России, Россельхознадзор, Счетная палата), регионов, расположенных в бассейне реки Волга, а также иных организаций, заинтересованных в реализации программы «Великий Волжский путь».

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета по программе «Великий Волжский путь»