dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

29 июля 2022 года в Самаре полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Михаила Феоктистова в должности главного федерального инспектора по Самарской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, должностные лица органов государственной власти региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур.

«Михаил Анатольевич имеет большой опыт работы в органах государственной безопасности. Служил на руководящих должностях в различных регионах нашей страны, отмечен наградами. Хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой региона», – отметил полномочный представитель.

Игорь Комаров обозначил задачи, которые предстоит решать новому главному федеральному инспектору совместно с органами исполнительной власти: «В связи с текущей ситуацией, с санкционным давлением, чтобы эффективно работать, нужно принимать решения сообща. Здесь  очень важно координировать усилия различных ведомств, органов власти и местной, и региональной, и федеральной; держать на контроле те меры, которые сейчас предпринимаются на федеральном и региональном уровне по поддержке предприятий, организации логистических цепочек, сохранению рабочих мест и занятости, сбережению технологий, заполнению тех ниш, которые здесь в Самарской области являются конкурентными и интересными. Нужно помогать в организации помощи для восстановления нормальной жизни в ДНР и ЛНР,  а также поддерживать семьи военнослужащих, которые выполняют свой долг.  Необходимо обратить внимание на здравоохранение, так как не до конца все проблемы преодолены с точки зрения ковида и возможного роста заболеваемости. Но и главный вопрос - это взаимосвязь с людьми,  их проблемами и потребностями, чтобы граждане понимали и знали, как работает приёмная Президента РФ, как работает главный федеральный инспектор, и могли обратиться со своими просьбами». Полпред выразил уверенность, что главный федеральный инспектор успешно справится с поставленными задачами.

«Достигать результатов возможно только работая в команде, действуя сообща. Наша Самарская область вновь была отмечена на федеральном уровне за эффективное управление территорией, мы получили президентский грант. И здесь заслуга не только региональных и муниципальных чиновников. Во многом такие оценки и достижение результатов складываются благодаря командному взаимодействию с федеральными структурами, работающими на территории Самарской области. И главный федеральный инспектор в этой работе является ключевым человеком», - подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.

Глава Самарской области поблагодарил Юрия Рожина за работу в должности главного федерального инспектора по Самарской области.

«Я могу быть полностью уверен, что те традиции взаимодействия между главным федеральным инспектором, правительством Самарской области, которые заложены Юрием Александровичем Рожиным, будут продолжены», - сказал губернатор, поблагодарив Игоря Комарова за принятое решение, которое будет способствовать сохранению преемственности и темпов развития региона.

Михаил Феоктистов также поблагодарил полномочного представителя за оказанное доверие и подчеркнул, что конструктивное взаимодействие по-прежнему будет основным принципом работы с руководством региона, территориальными органами федеральной власти. «Наша  работа направлена на повышение благосостояния жителей Самарской области - это главная цель, над которой мы работаем. Для меня Самарская область родная, многие проблемы сегодня во много раз сложнее, чем раньше, но тот коллектив, который работает над задачами, поставленными  Президентом РФ Владимиром Путиным, конечно, все выполнит. Самое главное - мы в процессе работы общие решения принимаем совместно», - сказал Михаил Феоктистов.


Справочно:

Феоктистов Михаил Анатольевич

Родился 2 февраля 1966 года в г. Пенза.

Образование высшее.

В 1988 году окончил Пензенский политехнический институт, в 1993 году – Высшие курсы КГБ Республики Беларусь, в 2006 году – Пензенский государственный университет

10.1988 – 09.1991 – инженер-конструктор Научно-исследовательского института вычислительной техники, г.Пенза

02.1993 – 10.2012 – заместитель начальника отдела УФСБ России по Пензенской области, г Пенза

01.2012 – 11.2014 – начальник отдела Управления УФСБ России по Томской области, г.Томск

11.2014 – 10.2017 – заместитель начальника Управления УФСБ России по Самарской области, г.Самара

01.2018 – 01.2019 – заместитель начальника Управления УФСБ России по Челябинской области, г.Челябинск

05.2019 – 10.2020 – советник Председателя Совета директоров Группы компаний «Челябинский трубопрокатный завод», г.Москва

11.2020 – 07.2022 – федеральный инспектор по Самарской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Самара

07.2022 – по н.вр. – главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Самара

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Самарской области

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Самарской области

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Самарской области

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Самарской области