«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

23 июля в мероприятиях юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарской области принял участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев. Площадку форума также посетил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Вместе с представителя других регионов Григорий Житенев посетил тематические площадки форума. Гостям показали этнокультурный павильон с интерактивной выставкой, посвященной разнообразию России, маркет с этно-гастрономией и представлением актуальных региональных наборов сувенирной продукции, арт-объекты регионов и инклюзивный городок.

В рамках программы посещения состоялось окружное совещание с участием ГФИ и представителей органов исполнительной власти под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева по вопросу реализации общественных проектов. В ходе совещания обсуждены вопросы готовности регионов округа к участию в общественных проектах во втором полугодии, а также вопрос информационного сопровождения патриотического воспитания и молодежной политики, который сейчас вышел на первый план и приобрел приоритетное значение. По словам заместителя полпреда, активное освещение окружных проектов в СМИ отмечается в Чувашской Республике, Пермском крае, Кировской, Самарской и Саратовской областях.

Центральным мероприятием стала встреча с делегацией Кировской области. В региональном шатре члены делегации презентовали лучшие проекты. Шуталеева Алина рассказала об идее создания креативной диджитал-студии, которая позволит организовать продвижение малого и среднего бизнеса и реализовывать собственные авторские медиа проекты.

Проект по проведению очно-заочной школы «Траектория» представила Виктория Безрукова. Благодаря его реализации учащиеся школ в сельской местности смогут получить новые компетенции и развить навыки социальной активности. Начать данную работу планируется с Яранского района Кировской области.

Николай Постников поделился идеей обучения парашютному спорту. Его проект «Летать – это просто» включает различные образовательные программы от истории развития парашютного спорта, заканчивая практическими занятиями и показательными выступлениями. По итогам обучения и отбора лучшие участники проекта попадут в сборную региона для выступлений на соревнованиях. Главный федеральный инспектор обозначил важность проекта. Благодаря данной идее может появиться возможность ликвидировать дефицит кадров в областном учреждении, занимающемся лесной охраной.

Также участники представили проекты в сфере поддержки вятских народно-художественных промыслов и организации досуга молодежи. Все презентованные проекты принимают участие в конкурсах на получение грантов в рамках форума.

После презентации участники смогли задать вопросы Главному федеральному инспектору и министру спорта и молодежной политики. Кировчан интересовали вопросы профессионального развития и роста заработной платы специалистов в сфере молодежной политики, проведения регионального грантового конкурса, оттока молодежи из сельской местности.

По итогам встречи ГФИ пожелал участникам делегации получить максимальную поддержку своих идей и как можно больше опыта и знаний от программы форума и общения с представителями других регионов.

Программа завершилась проведением Фестиваля народных культур, на котором выступил народный самодеятельный коллектив «Ансамбль «Вечора» из Белохолуницкого района.

Главному федеральному инспектору по Кировской области презентовали лучшие молодежные проекты

Главному федеральному инспектору по Кировской области презентовали лучшие молодежные проекты

Главному федеральному инспектору по Кировской области презентовали лучшие молодежные проекты