dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

21 июля 2022 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов принял участие в рабочем совещании Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Министерства здравоохранения Российской Федерации с заместителями глав регионов по социальной политике и региональными министрами здравоохранения по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионах Приволжского федерального округа.

В мероприятии от нашего региона приняли участие руководитель территориального органа Росздравнадзора Елена Кардовская и министр здравоохранения Андрей Черняев, который выступил с докладом о планах по приобретению медицинского оборудования, строительству детской поликлиники в г.Слободском, капитальному ремонту объектов здравоохранения, оснащению автомобильным транспортом медицинских организаций. Кроме того, предложил конкретные мероприятия по снижению рисков неисполнения федерального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения.

В своих выступлениях заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин и заместитель руководителя Росздравнадзора Ирина Серегина сообщили о достигнутых регионами округа показателях и результатах национального проекта «Здравоохранение», в том числе в части строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения, поставки современного медицинского оборудования.

В ходе совещания руководители региональных органов управления здравоохранением четырех регионов округа Саратовской, Ульяновской, Самарской и Кировской областей доложили текущую ситуацию, а также принимаемые меры по устранению недостатков, отмеченных в ходе реализации мероприятий нацпроекта.

В Нижнем Новгороде обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» в регионах ПФО