dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Спустя два года форум вновь примет очных участников

19 июля 2022 годы в Самарской области на территории Мастрюковских озер состоялся осмотр основных площадок лагеря Молодежного форума ПФО «iВолга». Представители дирекции Форума и профильных ведомств обсудили вопросы приема участников и почетных гостей крупного молодежного мероприятия.

В текущем году на форум подано рекордное количество заявок – свыше 20 тыс. из 78 субъектов Российской Федерации, а также из Луганской Народной Республики. Жители Кировской области подали на форум 750 заявок, по итогам отбора в делегацию вошли 91 человек.

В рамках совещания участники обсудили программу Молодежного форума, вопросы благоустройства территории и подъездных путей, а также обеспечения безопасности и медицинского обслуживания.

«Вход на фестивальную поляну будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты. Уже сейчас по периметру установлено металлическое ограждение. Обеспечивать порядок и общественную безопасность участников форума будут представители правоохранительных органов и частных охранных организаций», – отмечено в ходе «приемки» лагеря.

Новый формат мероприятия – в режиме офлайн и онлайн – позволит обеспечить связь форума с внешним миром, выйти за пределы фестивальной поляны. Программа предусматривает участие как в качестве резидента с широким кругом возможностей, так и зрителя, которым может стать любой желающий, пройдя короткую регистрацию на сайте.

Также было отмечено, что тематика «Этнокультурного многообразия», определенная для юбилейного Форума Росмолодежью, сочетается с темой Года культурного наследия народов России, установленного Указом Президента РФ Владимира Путина.

Особое внимание при организации юбилейной «iВолги» уделено подготовке мероприятий образовательной программы, касающихся вопросов межнациональных отношений. Профильная этнокультурная смена Форума планируется в федеральном формате, при этом сохранятся традиционно проводимые в рамках «iВолги» смены, связанные с наукой, предпринимательством, студенческим самоуправлением, туризмом, а также патриотической и добровольческой направленности.

В число окружных активностей, направленных на раскрытие основной темы Форума, входят фестиваль исторической реконструкции и фестиваль фольклорных и этноколлективов. Также планируется сохранить грантовое финансирование выставки научно-технического творчества молодежи и предпринимательских инициатив. К организации десятого юбилейного Форума «iВолга» в этом году привлечены представители от каждого региона Приволжского федерального округа из числа организаторов региональных форумов. Даты проведения Форума с 21 по 29 июля 2022 года. Место проведения по традиции – «Фестивальный парк» на Мастрюковских озерах в Самарской области.

Справочно:

Молодежный форум «iВолга» проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

До открытия Молодежного форума ПФО «iВолга» в Самарской области осталось два дня