Апрель 2024 (86)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

Дорогие земляки!

Уважаемые  труженики тыла, вдовы, дети войны!

Сердечно поздравляем  вас с  77- ой годовщиной  Победы в Великой  Отечественной  войне!

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.

К сожалению, время беспощадно. Не осталось в округе тех, кого мы с гордостью называем «Ветеран Великой Отечественной».

Последний ветеран ушел в мир иной в декабре 2021 года.  Нашему поколению повезло, что многих из них мы знали  лично,  восхищались  их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью.

Сегодня следует напомнить, что только из нашего Санчурского  района ушло на фронт около 15 тысяч человек. Более  7 тысяч  фронтовиков сложили  свои головы и нашли последний приют вдалеке от родных мест.  Вечная им память!

Семь Героев Советского Союза и  кавалера  ордена  Славы трех степеней  дал  Родине  наш Санчурский  район.  Бюсты героев-земляков  установлены  на  Аллее Героев  на площади им.Кирова  в  поселке.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Мы желаем всем санчурцам светлого настроения в этот великий день, счастья и здоровья всегда, несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь  сердцем  и душой и  не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наш с вами мир и свободу. С праздником!

С уважением,

Глава Санчурского муниципального округа                                     А.Г. Попов

Председатель Думы

Санчурского  муниципального округа                                        Н.Л. Коростелёв