dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

28 апреля 2022 года в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Удмуртскую Республику заместитель полпреда Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов посетили Центр управления регионом (ЦУР).

Открытие ЦУРа в Ижевске состоялось 25 ноября 2020 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр управления регионом Удмуртской Республики работает по нескольким направлениям: обращения граждан в системе «Инцидент-менеджмент» и через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС), прогнозирование и аналитика рисков, проведение информационных кампаний в соцсетях, онлайн-социология.

Заместитель полпреда Игорь Буренков пообщался со специалистами, обсудил основные итоги работы ЦУРа. За I квартал 2022 года поступило более 15 тысяч обращений. Большинство из них касается состояния дорог, оказания помощи малоимущим и многодетным семьям, благоустройства. Около 80% граждан удовлетворены ответами органов власти, направленными через систему «Инцидент-менеджмент». На платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) в I квартале 2022 года поступило 9203 жалобы. Блок социологии за 4 месяца 2022 года провел 9 социологических исследований и 35 опросов на ПОС.

Руководитель Центра управления регионом Татьяна Шумихина рассказала, что основная задача ЦУРа – обеспечивать оперативную и эффективную обратную связь между жителями и руководством Удмуртии. Одним из ключевых направлений работы ЦУР является информирование. В марте редакция ЦУР выпустила и распространила более 900 постов в неофициальных пабликах региона и Госпабликах, 30 видеороликов и более 100 визуальных продуктов. Ведутся информационные спецпроекты: «Камбарка», «Информационная безопасность семьи» и «Стопфейк.Удмуртия».

ЦУР активно участвует в проработке системных решений совместно с органами исполнительной власти. Благодаря аналитике Центра управления регионом успешно решен вопрос с транспортом и продлен автобусный маршрут для школьников на ул.Берша в Ижевске. По работе с лидерами общественного мнения и отработке актуальной повестки в социальных сетях Удмуртская Республика находится в «зеленой зоне».

Игорь Буренков отметил сильные стороны работы регионального ЦУРа: качественное использование креативных форматов, информирование, аналитика и оперативное реагирование на инциденты. Он также пообщался с ответственными за социальный блок и работу с обращениями граждан в интернете и поинтересовался, какие проблемы возникают у специалистов при коммуникации с исполнителями.

Игорь Буренков пожелал коллективу ЦУРа успехов и дальнейшего развития эффективного диалога между органами власти и жителями Удмуртской Республики.

Игорь Буренков: ЦУР Удмуртской Республики наладил эффективную обратную связь с населением