dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

На торжественном собрании жителей Санчурского района в честь 70- летнего юбилея Великой Победы   8 мая  состоялось  вручение  памятных медалей  «Знаменосец Победы Григорий Булатов» за организацию работы по  патриотическому   воспитанию  молодежи.

Церемонию вручения провели Секретарь  Санчурского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Гнатюк и заместитель  секретаря  политического совета Татьяна Сокова.

Виктор Александрович отметил в своем выступлении, что  этот праздник объединяет всех, кто знает цену Победы, кто терял близких, кто бережно хранит в семейном архиве письма с фронта, военные награды деда и прадеда и  9 мая всегда будет главным государственным праздником России, днем уважения подвига старшего поколения.

Перед началом церемонии был показан видеофильм о Подвиге Григория Булатова.

Памятными медалями награждены организаторы военно- патриотического воспитания молодежи, а также лица, развивающие и укрепляющие патриотизм, гражданственность и другие духовно- нравственные ценности нашего государства.

Среди награжденных:

Тамара Бусыгина - Почетный гражданин Санчурского района, депутат Люмпанурской сельской Думы, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  Председатель Совета ветеранов первичной  организации село Вотчина Санчурского района, много лет ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи. Медаль Тамаре Николаевне вручалась в присутствии односельчан на митинге по случаю открытия   нового памятника воинам- землякам в селе Вотчина.

Фаина Киселева - библиотекарь сектора краеведения деревни Большая Шишовка, муниципальное бюджетное  учреждение культуры Санчурская  межпоселенческая      библиотечная система. Фаина Александровна   награждена премией А.Лиханова в 2011 году, неоднократно отмечена грамотами за большую краеведческую работу, просветительскую деятельность, внедрение новых форм работы.

Юрий Савинов -  глава администрации Санчурского  района, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с  2007 года  работал  председателем Санчурского отделения Кировской областной общественной организации «Боевое братство», организатор мероприятий патриотической направленности.

Анатолий Суслов- учитель истории и обществознания  средняя школа   села

Корляки,  депутат Корляковской сельской Думы, сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Более 20 лет занимается исследовательской и проектной деятельностью. Анатолий Леонидович

автор - составитель пособия  по краеведению «Край наш Санчурский, Малая Родина».

Вместе с ребятами создает фильмы по истории родного края.

Мария Шашкова - руководитель районного православного молодежного клуба

имени  Святителя  Николая Чудотворца.   В  течение  10 лет  руководила  воскресной школой

при храме Тихвинской иконы Божьей Матери пгт Санчурск.

В настоящее время руководитель районного   православного  молодежного клуба.

Одно из направлений работы клуба: военно- патриотическое воспитание. Клуб   организует   детские   военно- исторические  реконструкции, практикует  кинолектории по истории России, изучаются традиции русского народа. Воспитанники клуба   готовят  краеведческие, исследовательские проекты гражданско- патриотической и духовно-нравственной направленности.

Медали  Булатова   вручены  достойным.