dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

26 марта 2022 года в Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров VII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям программ: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». Также для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска.

Кировскую область на олимпиаде представили 18 студентов высших учебных заведений.

В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, глава Республики Мордовия Артем Здунов и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Олег Машковцев поблагодарил организаторов олимпиады в лице руководства Республики Мордовия и Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева за подготовку и проведение мероприятия, пожелал участникам успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных навыков и способностей.

По итогам двухдневных интеллектуальных сражений победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия. Второе место в олимпиаде заняла сборная Ульяновской области. Замкнула тройку лидеров команда из Республики Башкортостан.

По отдельным направлениям олимпиады отличились студенты Кировского медицинского университета Борис Айзенберг и Михаил Мазунин, войдя в четверку сильнейших на парламентских дебатах. По итогам участия Кировская область заняла 9 место среди 14 регионов ПФО.

В Мордовии определились победители Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов