dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В Вятском ГАТУ состоялась заключительная игра регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В игре приняли участие 8 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Нагорска, с. Шурмы, д.Шихово и Уржума.

– Остались позади отборочные и региональный этапы игры, а это значит, что совсем скоро мы с вами узнаем имя сильнейшей команды, готовой представлять Кировскую область на окружном этапе. Желаю успеха всем участникам, и надеюсь, что сегодняшняя встреча вдохновит вас на поиск новых знаний, разовьет ваши интеллектуальные способности, оставит только приятные впечатления и подарит новых друзей, — обратился к участникам министр спорта и молодежной политики Кировской области
Георгий Барминов.

Участников регионального тура ждали 24 вопроса, посвященные различным темам: истории, географии, геометрии и даже биографии известных личностей. Командам требовалось подключить не только свои знания, но и смекалку, и логику.

– Мы участвуем в турнире «Что? Где? Когда?» в первый раз и очень рады, что нам удалось пройти до финальной игры регионального этапа. В первом этапе мы ответили правильно на половину вопросов, уверена, что во втором мы сможем отыграться и занять одно из призовых мест, — поделилась участница команды «Лютики» Даша Чулкова после первого этапа.

Места по итогам игры места распределились следующим образом:

I место — (МБОУ СОШ №11 г. Кирова)

II место — команда «Л — 21» (МБОУ Лицей г. Кирово-Чепецка)

III место — команда «Лютики» (МАОУ СОШ с УИОП, с. Шурма)

Турнир «Что? Где? Когда?» проходил в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа. Коллективы, занявшие второе и третье места, будут награждены дипломами. Команда-победитель регионального тура представит Кировскую область в окружном финале, который состоится в 28-30 апреля в Перми. Там встретятся 14 сильнейших команд из каждого субъекта Приволжского федерального округа.

Интеллектуальная олимпиада проводится под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. В регионе мероприятие организуют министерство спорта и молодежной политики Кировской области и областной Дворец молодежи.

Команда «Бурлаки на Вятке» победила в игре «Что? Где? Когда?»  и представит Кировскую область на окружном финале