Апрель 2024 (121)

В целях сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Санчурского муниципального округа, на основании статьи 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного  движения», в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьей 20 Устава муниципального образования Санчурского муниципального округа Кировской области:

1. Ввести с 04 апреля по 03 мая 2022 года временное ограничение движения транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше:

1.1.  10 тонн по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Санчурского муниципального округа с усовершенствованным покрытием (асфальтобетонные и цементобетонные дороги) и свыше 6 тонн по автомобильным дорогам с переходным типом покрытия (щебеночные, гравийные и грунтовые дороги).

1.2. Свыше 6 тонн (независимо от типа покрытия дорог) по улично-дорожной сети населенных пунктов  Санчурского муниципального округа, а также грузовых автомобилей повышенной проходимости всех марок.

2.  Отделу жизнеобеспечения администрации Санчурского муниципального округа  совместно с территориальными отделами администрации, ДУ-45, по согласованию с Управлением Государственной инспекции дорожного движения УВД Кировской области, рекомендовать произвести установку дорожных знаков, запрещающих движение транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

1. 3.  Временное ограничение движения не распространяется:

3.1. на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

3.2. на перевозку пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива, опила для котельных и топливной щепы), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, твердых коммунальных отходов;

3.3. на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

3.4. на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

3.5. на передвижение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законодательством предусмотрена военная служба.

4. Рекомендовать пункту полиции «Санчурский» МО МВД России «Яранский»   (Туманову А.А.)   организовать   контроль   за  ограничением   движения транспорта в соответствии с настоящим распоряжением, принятием мер   административной   ответственности  в  соответствии  с  действующим   законодательством  к  нарушителям  Правил  дорожного  движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений.

5.  Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального округа по жизнеобеспечению   Полозова В.Е.