Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (117)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

15 марта состоялась рабочая встреча Главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева с ректорами Вятского государственного университета Валентина Пугача, Вятского аграрнотехнологического университета Еленой Симбирских, Кировского государственного медицинского университета Львом Железновым и директором филиала Московской государственной юридической академии Александром Плотниковым. В ходе встречи обсуждены итоги участия студентов учебных заведений в общественных проектах ПФО, таких как Молодежный форум «iВолга», фестиваль «Театральное Приволжье», Интеллектуальная олимпиада и др.

«Общественные проекты Приволжского федерального округа созданы для самореализации молодого поколения во всех сферах, это творчество, спорт, проектная деятельность, интеллектуальный игры и др. Наша задача обеспечить доступ к информации об их проведении и оказать содействие органам исполнительной власти в проведении отборочных мероприятий и отбору студентов» – обратился к участникам встречи Главный федеральный инспектор.

Всего в ПФО создано и проводится 14 общественных проектов, 5 из которых направлены на студенческую аудиторию. В каждом регионе проводятся отборочные мероприятия и формируются делегации для участия в окружных финалах проектов, которые проходят в городах округа. В Кировской области в 2022 году состоятся 2 окружных финала – подведение итогов фестиваля стрит-арта «ФормАрт» и межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек.

Студенты в нынешнем году смогут принять участие в Молодежном форуме «iВолга», который в этом году состоится в юбилейный 10 раз, фестивале «Театральное Приволжье» и стрит-арта фестивале «ФормАрт». В конце марта сборная умнейших студентов отправится в г.Саранск Республики Мордовии на окружной финал Интеллектуальной олимпиады. Также по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова осенью в Татарстане пройдет Кубок по хоккею среди студенческих команд, на участие в котором отправится сборная студентов ВУЗов и ССУЗов Кировской области.

Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики Юлия Назарова и заместитель министра культуры Сергей Катаев. Представители министерств выступили с предложениями по совместной реализации проектов и дальнейшим направлениям работы. Ректоры ВУЗов отметили заинтересованность студентов участием в общественных проектах и предложили усовершенствовать некоторые из них, чтобы увеличить охват участников и качество проведения.

Студенты из Кировской области активно участвуют в общественных проектах Приволжского федерального округа

Студенты из Кировской области активно участвуют в общественных проектах Приволжского федерального округа