Апрель 2024 (98)

Областной дом народного творчества анонсировал старт самой популярной акции в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

В кировской области продолжается ряд мероприятий, посвященных популяризации театральной деятельности. Областной Дом народного творчества объявил о старте одной и самых узнаваемых акций «Моя гримерка» в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Проведение фестиваля стало возможным благодаря инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

В 2021 году данная акция уже проводилась и получила наибольший отклик от жителей Кировской области и других регионов. С учетом положительного опыта в 2022 году в рамках нового сезона принято решение вновь провести данную акцию.

Старт акции в этом году дал актер Кировского драматического театра им. С.М.Кирова Иван Шевелев, записав видеоролик, на котором он наглядно показывает процесс перевоплощения. В видеоролике Иван Валерьевич создал образ царя из русской народной сказки «По щучьему веленью».

Любому жителю Приволжского федерального округа предлагается попробовать создать образ того или иного героя с помощью грима. С помощью грима можно создавать самые разные образы. Это неотъемлемая часть сценического перевоплощения. И именно грим помогает актерам передать черты характера героя, наиболее глубоко отразить его личность.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо:

1. Сделать две фотографии: из своей повседневной жизни и в сценическом образе героя пьесы, сказки, театрализованного представления.

2. Разместить обе фотографии на своей странице «ВКонтакте».

3. Указать хештеги #МояГримерка и #ТеатральноеПриволжье43.

Лучшие фотографии участников акции будут опубликованы в группе «ВКонтакте» Областного Дома народного творчества.

Справки по телефону:

+7 (8332) 58-01-30 – Власова Александра Игоревна, заведующий сектором «Центр культурно-творческого развития «Семья».

Акция «Моя гримерка» приглашает перевоплотиться в любимого героя