Апрель 2024 (98)

В ближайшее время встреча с молодежной театральной постановкой ждет еще несколько районов области

Финалисты окружного фестиваля «Театральное Приволжье» отправились в гастроли по Кировской области. Накануне образцовая театральная студия «Дебют» подарила яркие эмоции детям из деревни Стулово Слободского района.

Представлению предшествовала развлекательная программа, которую разработали специально перед проведением спектакля. Стуловские ребята приняли участие в веселой интерактивной игре с театральными персонажами, на память каждому зрителю подарили фото с праздника.

«Дебют» на сцене местного дома культуры представил местному зрителю спектакль «Как я разучился врать» по повести Владимира Железникова. Он вошел в число постановок – победителей регионального этапа «Театрального Приволжья». Его также можно посмотреть, перейдя по ссылке с официального сайта фестиваля театральноеприволжье.рф.

— У нас в селе проходит не так много праздников. А эта театральная постановка подарила нам незабываемые эмоции. Особенно порадовало то, что в спектакле участвуют ребята нашего возраста, — так мы лучше понимаем идею этой постановки. Мы искренне желаем им победы в фестивале, они этого достойны, — отмечают зрители.

Вскоре финалисты проекта встретятся со зрителями еще нескольких районов области — гастроли пройдут в Омутнинске, Белой Холунице и Орлове. Ближайший праздник ждет жителей Белой Холуницы 18 февраля. Авторский театр «Цитрус» покажет спектакль «Однажды мы все будем счастливы».

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» служит возможностью для любительских театральных коллективов заявить о себе, поднять уровень мастерства и профессионализма среди режиссеров и руководителей. Он проходит по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В деревне Стулово Кировской области с гастролями побывали финалисты проекта «Театральное Приволжье»