«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

27 января 2022 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел в Самарской области рабочее совещание по подготовке юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2022».

В 2022 году в Самарской области пройдет юбилейный Молодежный форум «iВолга»

В совещании приняли участие: заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, главный федерльный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев, директор Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Кристина Гнатюк.

Участники обсудили концепцию и основные подходы к проведению одного из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе - Форума «iВолга».

Олег Машковцев отметил, что тематика «Этнокультурного многообразия», определенная для юбилейного Форума Росмолодежью сочетается с темой Года культурного наследия в России, определенного Указом Президента Российской Федерации.

Заместитель полпреда подчеркнул, что особое внимание при организации юбилейной «iВолги» необходимо уделить подготовке мероприятий образовательной программы, касающихся вопросов межнациональных отношений. Профильная этнокультурная смена Форума планируется в федеральном формате, при этом сохранятся традиционно проводимые в рамках «iВолги» смены, связанные с наукой, предпринимательством, студенческим самоуправлением, патриотической и добровольческой направленности, а также тематические смены по теме развития территорий и туризма.

Предполагается, что Форум пройдет в «гибридном» формате: в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой и элементами безбарьерной среды, а также онлайн с возможностью подключения участников и зрителей Форума к образовательной и культурно-досуговой программе. Особое внимание будет уделено обеспечению санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

К организации десятого юбилейного Форума «iВолга» в этом году будут привлечены представители от каждого региона Приволжского федерального округа из числа организаторов региональных форумов. Ориентировочные даты проведения Форума с 21 по 29 июля 2022 года. Место проведения Форума, по традиции, «Фестивальный парк» на Мастрюковских озерах Самарской области.