dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

В Казани завершился Кубок Приволжского федерального округа среди любительских студенческих хоккейных команд

Сборная студентов Кировской области отправилась на турнир в составе 15 чел. Это студенты из Вятского государственного университета, Вятского государственного аграрнотехнологического университета, филиалов РАНХиГС, МГЮА и МФЮА, а также колледжей и техникумов.

По результатам соревнований первое место и Кубок Приволжского федерального округазавоевала команда Нижегородской области, обыграв студенческую сборную Казанского федерального университета из Татарстана со счетом 5:1, занявшую в итоге второе место. Третье место досталось команде Республики Башкортостан. Команда Кировской области заняла 4 место.

Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Кобозев (Нижегородская область), лучшим защитником – Аркадий Зимин (Республика Башкортостан), лучшим нападающим – Константин Козырев (Республика Татарстан), лучшим бомбардиром – Артур Агишев (Республика Башкортостан). Самым ценным игроком турнира назван Евгений Дойников (Нижегородская область).

Лучшим игроком в составе студенческой сборной Кировской области признан Роман Гвоздев.

В церемонии награждения приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, заместитель министра спорта Республики Татарстан Алмаз Мингулов, вице-президент Федерации хоккея Республики Татарстан Андрей Рябов.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников соревнований поздравил Владимир Колчин: «Основная цель нашего турнира – предоставить возможность вам, тем кто «вырос» из соревнований «Золотой шайбы», продолжить заниматься любимым видом спорта и в студенческие годы. Интерес к турниру ежегодно растет. Несмотря на ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в этом году в соревнованиях принимает участие 12 региональных команд, что вдвое больше, чем было на старте нашего проекта. Для многих сегодняшние соревнования стали дебютом, и проведенные игры показали вашу высокую профессиональную подготовку, отличную командную работу, здоровую конкуренцию и стремление к победе. Поздравляю вас с отличным выступлением на турнире».

В Казани завершился Кубок Приволжского федерального округа среди любительских студенческих хоккейных команд

Победители и участники были награждены кубками, медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, лучшие игроки получили специальные призы от организаторов турнира.

Соревнования на Кубок среди студенческих любительских хоккейных команд проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при содействии министерства спорта Республики Татарстан и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига».