Апрель 2024 (96)

В заседании приняли участие заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ Валентин Летуновский, помощник полномочного представителя Президента РФ Сергей Козлов, представители Контрольного и Государственно-правового управлений Президента РФ, Минстроя России, Минсельхоза России, Генпрокуратуры России, Роспотребнадзора и ФАС России и их территориальных органов, а также руководство профильных региональных органов власти.

От Кировской области в совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководители регионального Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова и антимонопольной службы Марина Никонова, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.

В ходе совещания начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу Окатьев А.Л. доложил о состоянии законности в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой в регионах Приволжского федерального округа.

О принимаемых в Саратовской области мерах и проблемных вопросах по обеспечению жителей чистой питьевой водой доложили заместитель председателя правительства Саратовской области Соловьев А.А., прокурор Саратовской области Филипенко С.В., врио руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Мясникова И.В.

Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Сагитов И.Х. рассказал о применяемом в регионе подходе по повышению управляемости в сфере организации водоснабжения населения.

Ситуация с обеспечением населения регионов Приволжского федерального округа качественной питьевой водой остается на контроле аппарата полномочного представителя.