dom.gosuslugi
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

20 апреля под председательством главного федерального инспектора
по Кировской области Григория Житенева состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года.
В совещании приняли участие министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, представители контрольно-надзорных органов, уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Открывая совещание, Григорий Житенев отметил значимость обсуждаемой темы:

– «Организация безопасного детского отдыха является одной из наиболее важных тем для обсуждения в преддверии летних каникул, необходимо еще раз вернуться к неразрешенным проблемам прошедшего года, определить вопросы, требующие пристального внимания контрольно-надзорных органов».

Данный вопрос находится на контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

С докладом о подготовке выступила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова: «Заполняемость детских лагерей в текущем году составит 75% для загородных и до 100% в дневных, оздоровить планируется порядка 55 тысяч детей, работа по подготовке ведется в штатном режиме» – отметила министр.

Всего в 2021 году летний отдых будет организован в 20 загородных, 458 дневных лагерях и 2 санаториях, запланирован отдых около 300 детей за пределами региона.

Об особенностях организации отдыха в текущем году в соответствии с требованиями законодательства выступили представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Главного управления МЧС России по Кировской области.

Особое внимание участников совещания главный федеральный инспектор обратил на соблюдение правил безопасности при организации мероприятий с детьми, недопущение случаев массовой заболеваемости и обеспечения качественного питания.

Также в обсуждении повестки совещания приняли участие представители прокуратуры Кировской области, Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области, Управления Росгвардии по Кировской области, УМВД России по Кировской области.

По итогам совещания выработан ряд поручений, направленный
на повыщения качества детского отдыха.

Безопасность проведения летнего отдыха в лагерях обсудили  на совещании у главного федерального инспектора