«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

9 апреля 2021 года в формате видеоконференции состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по вопросу «О реализации государственной молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа».

В заседании, которое прошло под руководством заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Олега Машковцева, приняли участие представители органов исполнительной власти на уровне зампредов правительств, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства спорта РФ, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и крупнейших молодежных общественных организаций.

Участие от Кировской области приняли главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев и министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Министерство спорта и молодежной политики Кировской области примет участие в подготовке заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

Открывая совещание, Олег Машковцев подчеркнул, что тема Совета имеет большое социальное значение. «Развитие молодежи должно быть всесторонним: гражданско-патриотическое, нравственное и профессиональное воспитание, содействие творческой реализации, здоровому образу жизни. При этом основными акторами здесь выступают как органы власти, так и сама молодежь», – подчеркнул заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Олег Машковцев обратил внимание членов рабочей группы, что при подготовке доклада необходимо учесть накопленный опыт в данной сфере, а также сформировать новый комплекс мер с учетом изменившихся ценностей в молодежной среде.

По мнению заместителя полпреда, именно Совет округа станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, которые сегодня особенно волнуют молодежь, – образование, воспитание, формирование личности, роль семьи, самореализация, трудоустройство, престиж рабочих профессий, культурное просвещение.

Члены рабочей группы обсудили структуру доклада и форму для подготовки информационно-аналитических материалов, на основе которых проведут оценку текущей деятельности, достаточность и состояние материально-технической базы, актуальность подходов, а также проанализируют существующие эффективные региональные практики по развитию системы государственной молодежной политики.

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдет в июне 2021 года.