dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В 2020 году 11 тыс. жителей Кировской области оценили предоставление государственных услуг Росреестра. Такую возможность дает сайт «Ваш контроль».

Сайт «Ваш контроль» –  механизм обратной связи с заявителями

Средний балл оценок по услуге «государственная регистрация прав на недвижимое имущество» составил 4,89 по пятибалльной шкале. Положительно оценили качество предоставление услуги 97,41% респондентов. Сайт «Ваш контроль» создан по инициативе Минэкономразвития России. Его цель – сделать процесс получения государственных услуг более удобным и максимально открытым, приблизив их к нуждам граждан. Поэтому так важны мнения, отзывы и предложения тех, кто уже воспользовался той или иной государственной услугой. Иными словами, проставляя оценку ведомству сегодня, граждане влияют на качество его услуг завтра.
Воспользовавшись услугами Росреестра в МФЦ или офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» жители области могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта в помещениях, удобство процедуры получения услуги в целом. Также для оценки доступны электронные сервисы портала Росреестра, консультации и личный прием руководства и начальников профильных отделов Управления Росреестра.

На сайте «Ваш контроль» можно оставить подробный отзыв, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить. Кроме того, «Ваш контроль» собирает оценки и по другим каналам. Так, те, кто недавно получили услугу, могут оценить ее качество, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ.

А руководители с помощью сайта имеют возможность увидеть работу ведомства со стороны, сравнить себя с другими и принять конкретные решения по улучшению работы.

Сайт «Ваш контроль» –  механизм обратной связи с заявителями
Напоминаем, для оценки качества оказанных услуг необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью аккаунта портала госуслуг www.gosuslugi.ru);

2. Найти в списке организаций Управление Росреестра по Кировской области;

3. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв;

4. Оценить качество государственной услуги, ответив на вопросы анкеты.