«    Январь 2021    »
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (101)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

1 декабря 2020 года в Казани состоялось торжественное открытие Кубка Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд. Соревнование проводится  с 1 по 3 декабря 2020 года в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского спорта «Золотая шайба» в целях улучшения физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, а также развития и популяризации хоккея.

Участникам Кубка направил приветствие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, отметив, что благодаря этому соревнованию участники «Золотой шайбы» получили возможность продолжать заниматься хоккеем на любительском уровне в студенческие годы. В результате всего за один год количество студенческих хоккейных команд в регионах нашего округа увеличилось более чем в два раза.

В церемонии открытия приняли участие помощник полномочного представителя Владимир Колчин и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

За победу в Кубке в борьбу вступили 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областей. Команда Кировской области сформирована из студентов ВятГУ, ВятГСХА, МФЮА, МГЮА и колледжей и техникумов региона.

Победители будут награждены кубками медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшим игрокам соревнований будут вручены специальные призы от организаторов турнира.

Соревнования проводятся при содействии дирекции по поддержке массового детского и юношеского хоккея всероссийского клуба «Золотая шайба» в ПФО и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига». Проект «Золотая шайба» в Приволжском федеральном округе организован при поддержке Госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», регионов Приволжского федерального округа.

Студенческая сборная Кировской области по хоккею принимает участие в Кубке ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд