«    Декабрь 2020    »
Август 2020 (101)
Июль 2020 (73)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Жителей области приглашают проголосовать за кировчанина-граффитиста

19 октября 2020 года стартовало голосование за лучшую работу Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART».

Информация о финалистах размещена на сайте formartpfo.ru во вкладке «Финалисты».

Кировскую область представляет художник Илья Державин с работой «МыВместе», размещенной на Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Илья и сам является волонтером акции взаимопомощи «Мы вместе» и посвятил свою работу в благодарность врачам, волонтерам и гражданам, объединившимся в борьбе в коронавирусной инфекцией.

Я приглашаю всех поддержать Илью и принять участие в голосовании, потому что работа кировчанина выражает нашу общую благодарность медицинским и социальным работникам, волонтерам, которые ежедневно делают все возможное для сохранения наших здоровья и жизни, — подчеркнула министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Каждому участнику присвоен номер для голосования от 1 до 14. Голосование продлится две недели до 31 октября. Участниками могут быть все жители России. Отдать можно только 1 голос за лучшего конкурсанта. В случае повторного набора и введения кода засчитывается голос, отданный при первом звонке.

Чтобы проголосовать за кировчанина, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и указать в тоновом режиме его индивидуальный номер — «8». Принять участие в голосовании могут жители всей страны, при этом за голоса из других регионов конкурсант получает дополнительные бонусы.

Подведение итогов Фестиваля состоится в I декаде ноября т.г. в ходе онлайн-трансляции на платформе Zoom с подключением представителей всех регионов Приволжского федерального округа.

Напомним, проект уличного искусства «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Фестиваль направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

Главная тема фестиваля стрит-арта в этом году – единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Через свои граффити молодые художники смогли передать важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, взгляд на новые реалии и жизнь общества в «эпоху постковида».