«    Октябрь 2020    »
Июнь 2020 (97)
Май 2020 (89)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

21 сентября 2020 года в Пензе в областном драматическом театре состоялась церемония официального вступления в должность Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном мероприятии принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев.

Поздравить Ивана Белозерцева приехали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Церемония состоялась на внеочередном заседании Законодательного Собрания региона. Иван Белозерцев произнес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Пензенской области, после чего было официально объявлено о вступлении его в должность Губернатора.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в своем поздравлении отметил: «Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают работу Вашей команды по социально-экономическому развитию Пензенской области. Эта победа – большая ответственность, люди рассчитывают на профессиональные и взвешенные решения, которые приведут к реальному улучшению их жизни».

Полпред Президента России также напомнил, что Глава государства Владимир Путин поставил масштабные задачи: стабилизация экономики и промышленности, повышение занятости, реализация национальных проектов и национальных целей развития страны. Необходимо обратить внимание на формирование комфортной городской среды и повышение качества жилищного строительства.

В поздравлении Игорь Комаров пожелал Ивану Белозерцеву дальнейшей плодотворной работы и подчеркнул, что профессионализм и работоспособность главы региона и его команды позволят добиться значительных результатов и выполнить все задачи, поставленные перед Пензенской областью на современном этапе.

С официальным вступлением в должность Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева поздравили присутствовавшие на церемонии депутаты Государственной Думы России, члены Совета Федерации, руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, духовенства.

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев поблагодарил за поздравления и заверил, что, опираясь на поддержку людей, приложит все свои силы для дальнейшего развития Пензенской области.

Напомним, на выборах, состоявшихся с 11 по 13 сентября, победу одержал действующий глава региона Иван Белозерцев. За него, по данным облизбиркома, проголосовали почти 80% избирателей, пришедших на участки. Этот срок правления для Ивана Белозерцева второй. Регионом он руководит с 2015 года.