Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

10 сентября 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров приветствовал участников пленарного онлайн-заседания «100% Татарстан». Это масштабное двухнедельное мероприятие стартовало 30 августа. Ежедневно сотни спикеров и профессионалов открыто обсуждают ключевые темы стратегического развития Республики Татарстан. В числе участников - глава региона Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, руководители отраслевых министерств и ведомств Республики Татарстан, аппарата Президента Республики Татарстан, муниципальных образований, иностранные партнеры, представители банков, бизнеса, общественных организаций и СМИ. Модераторы онлайн-встречи – журналист Джонатан Уилсон и ведущая Раяна Ахметзянова.

В ходе пленарной дискуссии состоялись выступления модераторов и спикеров (очно и онлайн): комментарии, прямые эфиры лидеров мнений, интервью и мастер-классы, были показаны видеоролики о точках роста стратегических отраслей экономики Республики Татарстан. Ключевые темы для обсуждения: «Качество образования и кадры», «Здоровая республика», «Малый бизнес, большие ресурсы», «Цифровизация», «Активное население».

К присутствующим обратился полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, отметив, что Татарстан сегодня - один из самых развитых регионов Приволжского федерального округа и всей России: «Татарстан - это первая экономика ПФО. Здесь хороший уровень жизни, и, что очень важно, в Татарстане люди могут реализовать себя, работать на известных всей стране предприятиях, открыть и развивать свой бизнес, получить высококачественное лечение и современное образование для своих детей».

Игорь Комаров подчеркнул успехи республики - это и развитие медицины и спорта, информационных технологий и транспортной инфраструктуры, модернизация научной и образовательной сферы.

Полномочный представитель отметил консолидацию усилий в период пандемии коронавирусной инфекции: «Республика Татарстан в период пандемии оперативно мобилизовал ресурсы, одним из первых начал оказывать помощь больным COVID-19, приняв пациентов и из других регионов».

В завершение выступления Игорь Комаров пожелал руководству Республики Татарстан новых побед и достижений, в том числе в решении масштабных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, по стабилизации и восстановлению отраслей экономики и занятости, а также в рамках реализации национальных проектов.