«    Март 2024    »
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Кировчане подали более 270 заявок на участие в молодежном форуме ПФО

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области сообщают о завершении отбора участников молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 августа.

В 2020 году на участие в форуме «iВолга» было подано рекордное число заявок – от 13 457 человек из 14 субъектов Приволжского федерального округа, а также из 68 регионов страны.

– Жители Кировской области подали более 270 заявок, причем, наибольший интерес у них вызвало направление «Территория для жизни», посвященное урбанистике и формированию комфортной городской среды. По итогам экспертной оценки заявок в состав региональной делегации прошли 85 молодых людей, которые получат возможность пройти образовательную программу форума, а также принять участие в двух грантовых конкурсах, – рассказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Формированием делегации Кировской области занимается региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с областным Дворцом молодежи.

В рамках форума «iВолга» пройдут два грантовых конкурса: всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Максимальная сумма грантов каждого из конкурсов составляет 1,5 млн и 500 тысяч рублей, соответственно.

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области подчеркивают, что резиденты форума еще могут вносить изменения в свои проектные заявки. Так, редактирование проекта, заявленного на конкурс Росмолодежи, доступно в АИС «Молодежь России» до 18 августа включительно. Правки в заявку на конкурс Фонда содействия развитию институтов гражданского бщества в ПФО можно внести до 13 августа включительно на сайте ivolgaforum.ru.

В министерстве добавили, что сформирован резервный список на включение в состав делегации. Это значит, что те, кто не прошел в состав команды по результатам основного отбора, получат шанс стать резидентом форума по итогам дополнительного. Кроме того, с 10 по 28 августа на сайте ivolgaforum.ru будет проходить регистрация зрителей форума, возраст которых от 14 лет. Зрители не смогут участвовать в грантовых конкурсах, однако им будет доступна онлайн образовательная программа без привязки к конкретной смене.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Определены кировчане – участники «iВолги»