Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

16 июля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Самаре провел совещание по подготовке Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который реализуется с 2013 года на основании поручения Президента Российской Федерации.

Открывая совещание, полпред отметил, что из-за коронавирусной инфекции форум в 2020 году пройдет в дистанционном формате. Кроме обеспечения безопасности участников в период пандемии, такой формат позволит отработать новые технологии взаимодействия с молодежью. Основной упор будет сделан на образовательную часть проекта, которая поможет ребятам глубже погрузиться в атмосферу дружеского интеллектуального взаимодействия и здоровой конкуренции в конкурсе проектов. И конечно, «iВолга» останется самой яркой и востребованной окружной дискуссионной площадкой.

Центральным событием заключительного дня должна стать панельная дискуссия по ключевым вопросам молодежной политики, в которой в формате прямой линии примут участие главы регионов округа. Ожидается, что на этой площадке пройдет активное обсуждение самых важных для молодежи вопросов, и она станет основой запланированного Совета округа по вопросам молодежной политики.

«Форум «iВолга», который стартует менее чем через 40 дней — это большой социальный эксперимент. Отмечу, что решаясь на него, мы провели предварительную работу и согласовали формат с Федеральным агентством по делам молодежи и презентовали его модель перед Управлением общественных проектов Президента Российской Федерации. Уверен, что опыт, полученный нашим округом и Самарской областью по проведению крупнейшего мероприятия в полностью дистанционном формате, будет востребован и на всероссийском уровне», — отметил Игорь Комаров. 

С 2013 года около 14 тысяч молодых людей прошли через интересные и полезные обучающие программы форума. На протяжении всех лет работы «iВолга» — самый масштабный среди других молодежных окружных форумов России по количеству участников и длительности смены. Это центральная площадка в системе реализации государственной молодежной политики в Приволжье. Также в рамках рабочей поездки полномочного представителя в Самарскую область Игорь Комаров и Дмитрий Азаров проверили ход строительства школы в микрорайоне Новая Самара. Образовательное учреждение возводят по национальному проекту "Жилье и городская среда".  После чего полпред и губернатор Самарской области обсудили на двусторонней встрече основные вопросы социально-экономического развития региона.

Игорь Комаров рассказал о новом формате Молодежного форума ПФО «iВолга»

 

Игорь Комаров рассказал о новом формате Молодежного форума ПФО «iВолга»