Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (117)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

10 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Участники заседания подробно обсудили вопросы реализации ключевых решений, направленных на поддержку граждан и хозяйствующих субъектов, а также финансирования первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы.

Члены рабочей группы рассмотрели ход реализации мер господдержки социальной сферы, рынка труда, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также системообразующих предприятий наиболее пострадавших отраслей экономики.

Кроме этого, на совещании с докладом выступили представители Общероссийского народного фронта. По поручению Президента России Владимира Путина ОНФ проводит опрос об эффективности мер социальной поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции. В числе наиболее актуальных тем – выплаты медицинским работникам, которые задействованы в оказании помощи пострадавшим от COVID-19, господдержка гражданам (самозанятым и безработным), малому и среднему бизнесу, а также оформление и получение назначенных Президентом выплат семьям с детьми.

Участники заседания обсудили, как реализуются намеченные планы, каких целей удалось достичь при реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Напомним, в Кировской области ранее утвержден перечень системообразующих предприятий, а так же план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики: производится выплата субсидий для предпринимателей предусмотрены отсрочки по уплате налогов и страховых взносов и другие меры. Кроме того, на постоянной основе в регионе осуществляется контроль за выплатой медицинским работникам, которые задействованы в оказании помощи пострадавшим от COVID-19, а также выплат семьям с детьми.

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

 

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам