dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Судом вынесен обвинительный приговор по делу об умышленном  причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

Санчурским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п.Санчурск П., который признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, что 28.10.2014 в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по адресу: п.Санчурск, ул.Первомайская д.46 кв.4, умышленно нанес потерпевшей П. не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки, шеи, правого плеча и правого предплечья, причинив опасный для жизни тяжкий вред здоровью.

В период предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Суд при назначении наказания учел смягчающие наказание обстоятельства – явку с повинной, состояние здоровья, а также отягчающее наказание обстоятельство – совершение преступления в состоянии  алкогольного опьянения, и приговорил П. к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

К 1 году 2 месяцам лишения  свободы за совершение двух угонов автомобиля осужден житель п.Санчурск

Санчурским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего не работающего жителя п.Санчурск С., который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Как установлено при рассмотрении дела, подсудимый дважды – в январе и октябре 2014 года, совершал угоны автомобиля марки ИЖ-2126-030 «Ода», принадлежащего П. Во время второй поездки на автомобиле С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил ДТП.

Дело в отношении С. рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.

С учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд приговорил С. к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.  Приговор вступил в законную силу.

 

Жительница Санчурского района осуждена за преступление, совершенное в отношении своих несовершеннолетних детей

Мировым судьей судебного участка №36 Санчурского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летней П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание  несовершеннолетних детей). 

Как установлено судом, подсудимая, имеющая троих несовершеннолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав, зная о своей обязанности по решению суда выплачивать средства на содержание детей, злостно уклонялась от уплаты алиментов, нигде не работала и не принимала мер к трудоустройству. В результате образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме около 50 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Суд при назначении наказания учел смягчающие наказание обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, а также отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений, и приговорил П. к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.