«    Июнь 2020    »
Февраль 2020 (123)
Январь 2020 (77)
Городская среда

Принять участие может любой желающий

В рамках проведения театрального фестиваля «Театральное Приволжье», 22 мая 2020 года Кировский областной Дом народного творчества начинает серию мастер-классов по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи от ведущих мастеров театрального творчества.

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В нем участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель Фестиваля – максимальное вовлечение молодежи к участию в театральной деятельности.

Напоминаем, Кировскую область в фестивале «Театральное Приволжье» в 2020 году представляют:

- победитель областного конкурса детских любительских театров «Театральная весна в Котельниче - 2020» в номинации «Детские театральные коллективы и студии» - образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Алые паруса» Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества – Мемориал», старшая группа (возраст от 14 до 17 лет), руководитель Соломонова Ольга Алексеевна, спектакль по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»;

- победитель областного конкурса любительских театров «Театральная весна- 2020» в номинации «Молодёжные театральные коллективы и студии» – народный самодеятельный коллектив театр книги «Зурбаган» Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина», руководитель Бушмелева Анна Юрьевна, режиссёр Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Юрьевна Ефимова, спектакль «Женитьба» по мотивам повести Н. Гоголя.

Первый мастер-класс по актерскому мастерству проводит Антон Андреевич Бебин – педагог, режиссёр, актёр Государственного русского драматического театра г.Стерлитамака (Республика Башкортостан), член жюри областного конкурса любительских театров «Театральная весна - 2020» в городе Кирове. Видеотрансляция мастер-класса будет размещена на сайте Кировского областного государственного автономного учреждения культуры «Областной Дом народного творчества» http://odntkirov.ru/ и в группе в контакте https://vk.com/odntkirov 22 мая 2020 года.

В Кировской области стартуют онлайн мастер-классы  в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»