Апрель 2024 (96)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия прошли в ограниченном режиме, соблюдая дистанцию.

В возложении цветов к мемориальному комплексу приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, председатель Правительства Александр Чурин, военнослужащие войск Кировского гарнизона, сотрудники силовых структур, представители органов исполнительной власти и обычные граждане.

В рамках подготовки и участия в праздновании 9 мая Кировская область присоединилась к окружным и Всероссийским акциям и проектам, таким как «Открытки Победы», «Наш День Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и другие.

Напомним, в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе была инициирована масштабная акция «Наш День Победы». С 25 апреля по 8 мая песня, для которой этот год тоже юбилейный, впервые была исполнена 45 лет назад, передавалась от региона к региону по всей территории Приволжского федерального округа. Песня стала одним из неизменных символов праздника, в ней соединились ликование Победы и боль потерь, величие подвигов наших соотечественников и личные трагедии миллионов семей, потерявших родных на полях сражений. За несколько дней своего путешествия гимн Великой Победе в исполнении музыкальных коллективов всех 14 субъектов ПФО увидели миллионы людей, ролики транслировались на всех региональных телеканалах, а также публиковались в социальных сетях по хэштегам #песнипобедыПФО #нашденьпобеды. На радиостанциях звучала радио-версия любимой песни.

Главный федеральный инспектор по Кировской области возложил цветы к Вечному огню