Апрель 2024 (121)

Студенты Вятского художественного училища им. А.А.Рылова приняли активное участие в акции.

В Год памяти и славы по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова реализуется сразу несколько проектов, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

– «Карта Победы».  Здесь собрана информация о вкладе каждого из 14 регионов в общее дело борьбы с захватчиками. Интерактивная карта дает возможность выбрать интересующий регион и познакомиться с  историей его тылового подвига, а также получить данные о том, какие части и подразделения формировались здесь во время войны.

– «Открытки Победы». Это уникальная коллекция творческих работ жителей всех регионов Приволжского федерального округа, посвященных 75-летию Великой Победы. Все открытки объединяет память о подвиге тех, кто спас наш мир от фашизма.

На сайте http://пфопобеда.рф/ уже можно увидеть уникальную коллекцию творческих работ жителей всех 14 регионов округа, в том числе жителей Кировской области. На старте акции активно подключились студенты Вятского художественного училища им. А.А.Рылова. Помимо студентов свои открытки уже направили учащиеся школ г.Кирова и обычные граждане.

Открытки посвящены нашей общей Победе в Великой Отечественной войне. Собрание открыток постоянно пополняется. В проекте может принять участие любой житель округа – достаточно заполнить форму на сайте в разделе «Добавить открытку» и прикрепить фото или скан своей работы. Рисунки и коллажи, аппликации и компьютерная графика — стиль исполнения работ разный, но все открытки объединяет память о подвиге нашего народа. Присоединяйтесь и присылайте свои работы о Великой Отечественной войне. Мы помним. Мы гордимся.

«Открытки Победы»: в ПФО создается уникальная коллекция творческих работ о Великой Отечественной войне