«    Август 2020    »
Апрель 2020 (86)
Март 2020 (141)
Городская среда

Уважаемые жители Санчурского района!

Мы се­го­дня ока­за­лись в не­про­стых усло­ви­ях. Мно­гие ис­пы­ты­ва­ют тре­во­гу за здо­ро­вье и жизнь, свою и сво­их близ­ких. Но это – не по­вод рас­хо­ла­жи­вать­ся, от­но­сить­ся к те­ме ко­ро­на­ви­ру­са по­верх­ност­но.

Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Огром­ная прось­ба к стар­ше­му по­ко­ле­нию: со­блю­дай­те все ме­ры без­опас­но­сти. Для вас это осо­бен­но важ­но.

Жители старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания, а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим.

Режим самоизоляции может не применяться исключительно только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятия, учреждения, органов государственной (муниципальной) власти, также для работников здравоохранения, так как они должны находиться на своем посту.

Прошу жителей района не посещать любые общественные места, в том числе церкви и кладбища. Это особо важно в преддверии великих православных праздников - Пасхи Христовой и Радоницы. В это время не следует забывать о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, избегать большого скопления людей.

Боль­шая прось­ба к мо­ло­до­му по­ко­ле­нию, сту­ден­там и уча­щим­ся, в боль­шин­стве при­быв­шим до­мой в пе­ри­од вы­нуж­ден­ных ка­ни­кул. При­ми­те к ис­пол­не­нию и не иг­но­ри­руй­те ме­ры предо­сто­рож­но­сти, по­будь­те до­ма, по­мо­ги­те ро­ди­те­лям,  не вы­хо­ди­те по ве­че­рам на не­ор­га­ни­зо­ван­ные «ту­сов­ки».

Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для ваших родственников. Тем самым, вы поможете уберечь их от этой напасти.

Осо­бо счи­таю не­об­хо­ди­мым об­ра­тить­ся к ли­цам, от­но­ся­щим­ся к «груп­пе рис­ка» - го­стям рай­о­на, при­ез­жим из дру­гих ре­ги­о­нов, а так­же граж­да­нам, их при­ни­ма­ю­щим. Как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, аб­со­лют­ное боль­шин­ство слу­ча­ев ко­ро­на­ви­ру­са, вы­яв­лен­ных в Рос­сии, но­сят имен­но «за­воз­ной» ха­рак­тер. А зна­чит, вы по­тен­ци­аль­но мо­же­те быть ис­точ­ни­ка­ми рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции.

На основании Указа Губернатора Кировской области от 17.03.2020 №44  « О введении режима повышенной готовности», в целях  недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, постановлением администрации Санчурского муниципального округа от 24.03.2020 №136 временно приостановлена работа ярмарка на территории Санчурского муниципального округа с 30.03.2020 до особого распоряжения.

С 1 апреля 2020 года в районе приостановлено транспортное обслуживание населения по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования.  Просьба населению воздержаться от поездок в другие регионы в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

Про­шу всех, кто в зоне рис­ка, от­не­стись с по­ни­ма­ни­ем к ме­рам кон­тро­ля со стороны правоохранительных органов. К ре­жи­му са­мо­изо­ля­ции. Не укло­нять­ся от об­сле­до­ва­ний и ка­ран­ти­на.

Главная задача сейчас — максимально снизить риски и предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Прошу всех в эти дни остаться дома, соблюдать меры предосторожности и рекомендации врачей. Если почувствовали недомогание вызывайте сразу медицинского работника на дом. Не пренебрегайте своим здоровьем.

В это трудное время нам нужно объединиться, не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.

Будьте здоровы.

Санчурского муниципального округа                                   А.Г. Попов