«    Сентябрь 2020    »
Май 2020 (87)
Апрель 2020 (87)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Лица с подозрением на инфекцию, вызванную вирусом COVID-19, с легкими респираторными симптомами должны:

- регулярно проводить гигиеническую обработку рук, пользуясь спиртосодержащими дезинфицирующими средствами для протирки, если руки не сильно загрязнены, или мылом и водой, когда руки заметно загрязнены;

- держать  дистанцию от здоровых людей (не менее 1 метра);

- Использовать медицинскую маску; маска должна быть предоставлена человеку и носиться как можно дольше, если это переносимо, и заменена, по крайней мере, один раз в день. Лица, которые не переносят медицинскую маску, должны строго соблюдать респираторную гигиену (т.е. при кашле или чихании покрывать рот и нос одноразовой бумажной салфеткой и утилизировать ее сразу же после использования, а затем выполнять гигиену рук)

- улучшать циркуляцию воздуха в жилом помещении, открывая окна и двери для проветривания.

Лица, осуществляющие уход или те, кто проживает с людьми с легкими респираторными симптомами и подозрением на COVID-19 должны:

· Часто выполнять гигиену рук, используя спиртосодержащие растворы для рук при отсутствии видимых загрязнений или мыло и воду, когда руки грязные;

· Держаться на расстоянии не менее 1 метра от больного человека, когда это возможно;

· Носить медицинскую маску, при нахождении в одной комнате с больным;

· Утилизировать любые материалы, загрязненные выделениями из дыхательных путей  (одноразовые салфетки) сразу после использования и затем выполнить гигиену рук.

· Улучшить поток воздуха в жилых помещениях, открывая окна как можно больше.

- держать  дистанцию от здоровых людей (не менее 1 метра);

· Носить медицинскую маску, при нахождении в одной комнате с больным;

· Улучшить поток воздуха в жилых помещениях, открывая окна как можно больше.