«    Апрель 2020    »
Декабрь 2019 (154)
Ноябрь 2019 (132)
Городская среда

В целях повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, в Управлении Росреестра по Кировской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: +7 (8332) 67-35-44.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах: коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих; конфликта интересов в действиях федеральных государственных гражданских служащих; несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются: анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение); обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ; обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих; обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

«Телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).  Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

По указанному телефону принимаются сообщения о возможных фактах коррупции в деятельности работников управления. По всем принятым звонкам будет проведена проверка и приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Также в ведомстве действует единый адрес электронной почты, предназначенный для получения сообщений о фактах коррупции – 43_upr@rosreestr.ru