«    Апрель 2020    »
Декабрь 2019 (154)
Ноябрь 2019 (132)
Городская среда

23-24 марта 2020 года в Казани и Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещания с руководителями избирательных комиссий и органов исполнительной власти Республики Татарстан и Самарской области.

В ходе совещаний обсуждалась общественно-политическая ситуация в регионах и их готовность к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Игорь Буренков акцентировал внимание участников совещаний на необходимости информирования граждан о предстоящем общероссийском голосовании, разъяснения предложенных Президентом РФ поправок в Основной Закон страны. Заместитель полномочного представителя призвал использовать все имеющиеся инструменты, чтобы голосование прошло на самом высоком уровне с соблюдением требований закона.

При этом Игорь Буренков подчеркнул, что первостепенной задачей органов власти является безопасность жизни и здоровья граждан: «Необходимо принять дополнительные меры для защиты наших граждан от коронавируса, включая использование средств индивидуальной защиты членов избирательных комиссий и дезинфекцию помещений для голосования».

В ходе совещаний также обсуждались вопросы информирования населения об инициативах Президента России и реализации национальных проектов. Рассмотрены результаты работы органов власти регионов с системой «Инцидент-менеджмент».

Напомним, что данные вопросы также обсуждались в ходе приезда полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Кировскую область в конце февраля текущего года.