Апрель 2024 (96)

12 и 13 марта в Уфе в отеле «Crown Plaza» проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».На масштабное мероприятие в Республику Башкортастан съехались более 100 человек из разных регионов России, представляющих сферу туризма и гостиничного сервиса. За два дня конкурсантов ждут задания на проверку аналитических способностей, состязания и флешмобы на профессиональную тематику.

Кировскую область на пятом полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» представляют два представителя туристической сферы. Один из проектов кировчан связан с разработкой специального сервиса для туризма. Сейчас, с развитием туристического потенциала региона, реализация таких проектов очень актуальна и полезна.

Участников регионального полуфинала от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев: «Наша страна невероятно богата природными и культурными достопримечательностями, духовными святынями и уникальными событиями, знаменита своими научно-технологическими достижениями и кулинарией. Открыть миру эти богатства, показать душу народа России, его гостеприимство, дружелюбие и дерзновенность – это стратегическая задача той области деятельности, которой вы посвятили свою жизнь. Нам предстоит сделать еще очень многое, чтобы поднять качество индустрии гостеприимства на уровень, необходимый для того, чтобы конкурировать с другими странами, имеющими в этом огромный опыт. Уверен, что ваша «свежая кровь», ваши новые идеи, упорство и профессионализм позволят сделать реальным решение самых амбициозных задач».

В финале конкурса окажутся только 50 человек. Половине из них вручат сертификаты на прохождение обучения в школе управления «Сколково».

В числе почетных гостей пятого всероссийского полуфинала конкурса в Уфе: руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, президент Международного эногастрономического центра, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России по международным связям и гастрономическому туризму Леонид Гелибтерман, вице-президент по гостиничному бизнесу Федерации Рестораторов и Отельеров, управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов.

Проект «Мастера гостеприимства», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запущен 13 ноября 2019 года. Российские города поочередно принимают региональные полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства». Они проходят с февраля по апрель в девяти субъектах Российской Федерации. Участниками Всероссийского конкурса являются профессионалы и новички сферы гостиничного сервиса и туризма. Основные условия – достойно представить свои проекты, лучшие из которых будут воплощены в реальность. Фавориты получат в наставники известных организаторов туристического бизнеса, рестораторов и отельеров, которые поделятся ценными знаниями и опытом. Победители также получат гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты и возможность стажироваться в крупнейших компаниях отрасли. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В Уфе состоялось открытие полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»