dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

7 февраля 2020 года в Перми полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного собрания региона, членам правительства Пермского края, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Игорь Комаров представил врио губернатора Пермского края

Указ о назначении врио губернатора днем ранее подписал Президент РФ Владимир Путин.

Бывший губернатор Пермского края Максим Решетников в январе 2020 года был назначен на пост Министра экономического развития РФ. Полномочный представитель поблагодарил его за работу и отметил, что в период руководства Пермским краем Максим Решетников и его коллеги придали развитию региона позитивную динамику, начали реализацию ряда крупных проектов в социальной и экономической сферах.

Игорь Комаров подчеркнул, что в Пермском крае в рамках реализации национальных проектов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации проведены организационные мероприятия, определены основные задачи и параметры по всем 12 направлениям. Среди достижений — масштабные инфраструктурные проекты, в том числе развитие транспортно-дорожной сети региона.

Полномочный представитель также оценил усилия региональных органов власти в содействии развитию IT-индустрии, цифровизации системы здравоохранения, государственных услуг и общеобразовательных школ (Пермский край по итогам 2019 года находится на 16-м месте в федеральном рейтинге цифровизации). За 2017-2019 годы в регионе было построено 19 новых детских садов, 11 школ и более 100 фельдшерско-акушерских пунктов.

«Развивается энергетика и строительство. Городская среда становится все более современной. Пермский край — один из наиболее экономически развитых регионов России. Максим Геннадьевич, выражаю вам благодарность за проделанную работу и желаю успехов на новом ответственном посту», — сказал Игорь Комаров.

Полномочный представитель пожелал новому исполняющему обязанности губернатора продолжать наращивать темпы развития края и, объединяя все общественные силы, главный акцент делать на улучшении жизни каждого жителя.

«Президент России Владимир Путин определил для всех нас четкий вектор работы — это реализация национальных проектов. Они должны дать новый импульс развитию, заметно улучшить жизнь граждан, и не важно, где они живут: в больших городах или в отдаленных поселках.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович ещё раз акцентировал внимание на том, что главная ценность России — ее граждане. Защита материнства и детства, создание условий для повышения рождаемости, модернизация первичного звена здравоохранения, рост благосостояния граждан, обеспечение цифровизации и доступности интернета для широкого круга жителей должны стать безусловным приоритетом в работе врио губернатора Пермского края», — подчеркнул Игорь Комаров.