Gorsreda 43
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Игорь Васильев встретился с генерал-полковником Александром Порядиным

На встрече обсудили результаты выполнения служебно-боевых задач Управления Росгвардии по Кировской области

28 января в областном правительстве состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с командующим Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Александром Порядиным. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, командир кировского соединения войск национальной гвардии РФ генерал-майор Линар Нигматзянов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кировской области Андрей Лугинин.
Игорь Васильев подчеркнул, что правительство региона активно взаимодействует с Управлением Росгвардии по Кировской области и войсковыми частями по вопросам проведения совместных мероприятий по территориальной обороне, мобилизационной подготовке и антитеррористической деятельности.
— Более 200 лет войска Росгвардии были и остаются важной составляющей российской правоохранительной системы. Росгвардейцы вносят значительный вклад в укрепление правопорядка на территории области и являются примером мужества, стойкости и патриотизма, - сказал глава региона.
Александр Порядин поблагодарил губернатора за сотрудничество и добавил, что межведомственное взаимодействие необходимо в первую очередь для профилактики преступлений и правонарушений.
Представители органов исполнительной власти Кировской области ежегодно принимают участие в учениях и тренировках, проводимых войсками национальной гвардии Российской Федерации под руководством командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации.
В рамках реализации государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Кировской области» в регионе осуществляются мероприятия по добровольной сдаче предметов вооружения, незаконно хранящихся у населения. Лицам, добровольно сдавшим предметы вооружения, выплачиваются денежные средства. За 2019 год проведены выплаты 25 лицам, добровольно сдавшим оружие, на сумму порядка 94 тысяч рублей.