dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Ежегодно делегация Кировской области принимает участие в торжествах в Государственном Кремлевском дворце

Накануне отправления в Москву состоялось оргсобрание для участников поездки и их родителей. Делегацию приветствовала заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина, а также проинструктировали сотрудники МЧС и МВД. Отправление детей в Москву организует Центр технического творчества.

В состав делегации Кировской области вошли ребята от 8 до 13 лет – отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищённых и многодетных семей, а также школьники, проявившие мужество в экстремальных ситуациях. На расходы, связанные с поездкой кировских школьников в Москву, правительство области выделило 473 тысячи рублей.

– Вам выпала честь представить Кировскую область на Общероссийской новогодней ёлке в Кремлевском дворце. Я желаю вам получить массу приятных впечатлений и, конечно, от души повеселиться. Для вас подготовлена большая развлекательная программа с главным Дедом Морозом России и посещение музеев. Уверена, что этот новогодний праздник станет самым запоминающимся, – отметила Елена Воронкина.

Всем участникам поездки вручили шапки и шарфы с символикой области, чтобы каждый гость главной Новогодней ёлки мог отличить представителей региона, а у ребят на память о путешествии остались подарки.

– Я жду, что в этой поездке будет много подарков и будет весело. А ещё я очень хочу увидеть президента Владимира Путина и Деда Мороза. Очень рад, что мы посетим музеи, и, надеюсь, что сможем увидеть там эксперименты, – поделился ожиданиями от поездки участник делегации Михаил Казаков. 

 В Москву отправились школьники из 23 муниципальных образований: города Кирова, Арбажского,  Афанасьевского, Белохолуницкого, Богородского, Верхошижемского, Вятскополянского, Даровского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Малмыжского, Нагорского, Нолинского, Омутнинского, Опаринского, Оричевского, Пижанского, Санчурского, Советского, Уржумского, Фалёнского и Юрьянского районов.

Детей в поездке будут сопровождать 10 взрослых, которые должны обеспечить полную безопасность их проезда и участия в торжественном мероприятии. В составе делегации также находится врач-педиатр, который проводит ежедневный осмотр детей с занесением в соответствующий журнал. В целях обеспечения общественного порядка и пресечения противоправных действий в отношении представителей делегации в состав сопровождающих включен представитель УМВД.

Новогодняя ёлка состоится 25 декабря в Кремлевском дворце, где для ребят будет организовано сказочное представление. Кроме новогоднего спектакля, школьников ждёт игровая программа в фойе Кремлевского дворца. По традиции, сладкий подарок для посетителей Кремлевской ёлки в этом году оформлен в виде Троицкой башни Московского Кремля.

Делегация Кировской области отправилась в Москву на фирменном поезде «Вятка» в понедельник вечером. Главные участники торжества приедут в столицу накануне, поэтому успеют посетить Музей «Экспериментаниум», а на следующий день после Новогодней ёлки запланировано посещение Государственного Дарвиновского музея. Дети вернутся в Киров 27 декабря.

На Новогоднюю ёлку в Москву отправились 56 юных кировчан