«    Август 2020    »
Апрель 2020 (86)
Март 2020 (141)
Городская среда

В Вятской филармонии прошла церемония чествования кировчан, внёсших достойный вклад в развитие региона

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, представители ОЗС, главы муниципальных образований, представители трудовых коллективов производственной и социальной сфер, руководители областных профсоюзных организаций, победители смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2019 года».

– Наш регион во все времена славился одарёнными трудолюбивыми людьми, которые отличались любовью к своему делу и достижением высоких результатов. По традиции в преддверии Дня Кировской области мы благодарим тех, кто трудился, не покладая рук, на благо региона и заслужил звание лучших по профессии. Сегодня наша главная задача заключается в том, чтобы качество жизни кировчан постоянно повышалось. Вы – люди старшего поколения, которые много лет трудились на благо родного края и жили достойно, – отметил в приветственном слове губернатор Игорь Васильев.

Глава региона вручил передовикам почётные грамоты и почётные знаки и пожелал стремиться к новым перспективам, достигать их и получать от своего труда удовольствие.

То, что именно люди – главное богатство нашего региона, подчеркнул и вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

– Сегодня мы чествуем профессионалов – лучших в своём деле. Исключительно важно, чтобы свой уникальный профессиональный опыт эти достойные люди передали молодому поколению, тем, кто продолжит их дело и будет работать на благо своего региона и всей России, – отметил Андрей Плитко.

По словам Александра Чурина, сегодня подписано трёхстороннее соглашение между правительством области, федерацией профсоюзов и объединениями работодателей. Этот документ направлен на защиту прав и интересов всех трудящихся.
Кроме почётных грамот и знаков отличия ещё одним подарком для передовиков стало выступление артистов Мариинского театра.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Игорь Васильев вручил почётные грамоты победителям областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2019 года»