Апрель 2024 (98)

28 ноября 2019 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий по поручению Президента РФ провел личный прием граждан, обратившихся в приёмную Главы государства. Поступившие обращения связаны с решением вопросов электро- и газоснабжения жилых домов и благоустройства территории образовательного учреждения.

Житель Чувашской Республики обратился с просьбой оказать содействие в газификации 56 жилых домов в г. Чебоксары. По информации органов власти республики, в регионе начаты подготовительные работы по строительству газопровода. Их планируется завершить к октябрю 2020 года.

«Важно, чтобы жители в кратчайшие сроки смогли начать пользоваться газом. Работа должна идти без сбоев. Необходимо также провести разъяснительную работу с горожанами по подключению жилых домов к газопроводу», - отметил Алексей Кузьмицкий, обращаясь к руководству региона.

Жительница Самарской области попросила помощи в благоустройстве территории лицея №51 в г. Тольятти. По ее словам, отсутствует освещение и качественное асфальтовое покрытие. Руководство региона заверило заявительницу, что работы по устройству освещения будут завершены до декабря 2019 года, к началу нового учебного года предполагается восстановить твердое покрытие прилегающей территории учебного учреждения.

В ходе приема был также рассмотрен вопрос жительницы Удмуртии. Он касался оказания содействия в обеспечении электроснабжением жилых домов Завьяловского района республики. По итогам обсуждения принято решение о снабжении жителей электроэнергией в апреле 2020 года.

Ранее, 27 ноября т.г., Алексей Кузьмицкий принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоконференцсвязи провел помощник Президента России – начальник Контрольного управления Дмитрий Шальков. Жители Удмуртии и Татарстана обратились с просьбами по газификации жилых домов, ремонту автомобильной дороги; гражданин из Кировской области – с просьбой о благоустройстве аллеи Героев Великой Отечественной войны и городского парка в пгт. Санчурске.

Алексей Кузьмицкий сообщил, что по каждому вопросу даны конкретные поручения. Их решения будут находиться на контроле аппарата полномочного представителя.

Алексей Кузьмицкий рассмотрел обращения жителей Удмуртии, Чувашии и Самарской области в ходе личного приема граждан