Апрель 2024 (132)

11 ноября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Нижнем Новгороде принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел России.

Игорь Комаров отметил, что благодаря профессиональным действиям, отваге и высокому мастерству сотрудников полиции в Нижегородской области в 2019 году удалось обеспечить правопорядок и не допустить массовых противоправных акций: «Это результат напряженной работы и бессонных ночей. Порой ценной собственной жизни вы круглосуточно обеспечиваете безопасность граждан. Вы не раз демонстрировали профессионализм и мужество, рискуя собой, в том числе и в «горячих точках». Сегодня мы вспоминаем многие поколения профессионалов, честно служивших Родине, и склоняем голову перед памятью героев, отдавших жизнь, выполняя служебно-боевые задачи».

Полномочный представитель Президента России подчеркнул, что сегодня коллектив Нижегородского гарнизона полиции - это мощный и действенный противовес преступности.

Игорь Комаров наградил отличившихся сотрудников полиции грамотами и благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

«Полицейские были и остаются одними из самых мужественных, преданных делу людей, готовых в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. В сложный час, в моменты опасности жители России обращаются именно к вам, потому что знают: на вас всегда можно положиться», — отметил в своем поздравлении губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С теплыми словами к коллегам и ветеранам ведомства обратились также начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов.

Игорь Комаров наградил лучших сотрудников Нижегородского гарнизона полиции