«    Декабрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

В Кирове проходит обучающий семинар для представителей ветеранских организаций

В Кирове проходит обучающий семинар для руководителей районных и городских организаций ветеранов, который организован при поддержке правительства Кировской области. В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, министр внутренней политики региона Николай Коев.
Председатель Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Галицких выразил благодарность региональному правительству и лично вице-губернатору Андрею Плитко за поддержку, оказываемую ветеранскому движению.
Как подчеркнул вице-губернатор, деятельность ветеранских организаций крайне значима для региона.
— Вы привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов и пенсионеров, вносите посильный вклад в защиту их прав и обеспечение досуга, проводите большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Невзирая на почтенный возраст, продолжаете трудиться, активно участвуете в общественно-политической жизни, занимаетесь спортом, осваиваете современные компьютерные технологии. Это достойно уважения, — отметил Андрей Плитко.
Основной темой семинара стала подготовка ветеранских организаций к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнул вице-губернатор, наш долг — сохранить историческую память о подвиге нашего народа, чтить память погибших в боях за Родину и не оставить без внимания всех причастных к Великой Победе.
В рамках семинара представители районных и городских организаций ветеранов также обсудят вопросы социального, медицинского и пенсионного обеспечения.
На открытии семинара руководителям ветеранских организаций рассказали о мероприятиях, запланированных на текущий год, а также о возможности участия в грантовых конкурсах для некоммерческих организаций. Среди них: конкурс президентских грантов, «Серебряный возраст», «Православная инициатива» и «Серебряное созвездие».
Как отметила председатель Общественной палаты Кировской области, руководитель областной организации «Знание» Наталья Шедько, в настоящее время по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева прорабатывается вопрос о возрождении в 2020 году конкурса поддержки социальных инициатив при региональном правительстве.
Напомним, что 2020 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Пресс-центр Правительства Кировской области

Руководители районных и городских организаций ветеранов обсудят подготовку к 75-летию Победы