dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Заседание комиссии прошло под председательством Александра Чурина

В региональном правительстве под руководством председателя правительства Александра Чурина состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области. Комиссию возглавляет глава региона Игорь Васильев.
В заседании комиссии приняли участие руководитель администрации областного правительства Сергей Киселев, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов и налоговой службы. Участники мероприятия обсудили эффективность работы правоохранительных и надзорных органов по возмещению ущерба, причиненного бюджетам федерального и местного уровней преступлениями коррупционной направленности.
Так, следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области установлено тесное взаимодействие с органами прокуратуры, межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу, УФССП России по Кировской области.
По информации ведомства меры по обеспечению возмещения ущерба, причиненного преступлениями, принимались по всем уголовным делам, по которым установлено наличие материального ущерба.
Александр Чурин рекомендовал руководителям правоохранительных органов усилить взаимодействие с межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу с целью установления сомнительных операций с денежными средствами, полученными организациями в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов.
Как прокомментировал вице-губернатор, заместитель председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области Андрей Плитко, для повышения эффективности работы по возмещению причиненного экономическими преступлениями ущерба УМВД России по Кировской области разработан и принят к исполнению план мероприятий по контролю за использованием бюджетных средств, выделяемых на финансирование национальных проектов.
В ходе заседания комиссии заместитель региональной службы по тарифам Григорий Троян рассказал о направлениях работы межведомственной рабочей группы по вопросам изучения информации о фактах завышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.
– Работа группы направлена на выявление фактов завышения ресурсоснабжающими организациями планируемых расходов при утверждении тарифов, на выявление фактов неосвоения тарифных средств, а также их нецелевого расходования, что в конечном итоге должно способствовать снижению тарифной нагрузки на потребителей и недопущению нарушений тарифного законодательства, – отметил Григорий Троян.


Пресс-центр Правительства Кировской области