«    Октябрь 2019    »
Июль 2019 (119)
Июнь 2019 (126)
Май 2019 (96)

В Кировской  области продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

В налоговом уведомлении помимо сумм налога и сроках их уплаты указываются параметры объектов налогообложения, участвующие в расчете налога, такие как, налоговый период, налоговая база, доля в праве, налоговая ставка, количество месяцев владения в году, размер налоговых льгот. В налоговом уведомлении также отражаются характеристики объекта налогообложения, которые используют налоговые органы для исчисления имущественных налогов. Например, это кадастровый номер земельного участка, адрес и кадастровая стоимость.

Сведения об утвержденной кадастровой стоимости вносятся органами Росреестра в единый государственный реестр недвижимости и передаются в налоговые органы для применения при исчислении налогов.

Уточнить информацию о кадастровой стоимости, которая должна быть применена для расчета налога, можно на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Для пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости собственник имеет право обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при органах Росреестра или в суд. Если по результатам оспаривания кадастровая стоимость будет пересмотрена, то налоговые органы произведут перерасчет налога.

Разобраться в налоговых уведомлениях физических лиц 2019 года поможет промо страница «Налоговое уведомление физических лиц – 2019». Данная страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах.