«    Декабрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

6 августа 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел плановое совещание с руководством Оренбургской области по общественно-политической ситуации в регионе.

Участники встречи обсудили подготовку к Единому дню голосования 8 сентября, содействие органов власти и местного самоуправления избирательным комиссиям в организации выборов, информационное сопровождение предвыборной кампании.

«По нашим оценкам, общественно-политическая обстановка в Оренбуржье стабильная, избирательная система региона успешно реализует все плановые мероприятия в рамках подготовки к Единому дню голосования», – констатировал заместитель полпреда Игорь Буренков.

В ходе совещания также было доложено об основных подходах региональной информационной политики в освещении национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В сентябре в Оренбургской области состоятся выборы губернатора. На должность главы региона официально выдвинуты пять кандидатов: врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер («Единая Россия»), Максим Амелин (КПРФ), Сергей Яцына («Справедливая Россия»), Константин Горячев («Яблоко»), Андрей Кобзев (Коммунистическая партия социальной справедливости).

Подобные рабочие совещания уже были проведены с представителями Пермского края, Пензенской и Самарской областей. В ближайшее время встречи по подготовке к Единому дню голосования запланированы также с руководством Республики Марий Эл и Нижегородской области.